Éden dos Traders

O “Éden dos Traders” foi definido pelo trader Stormer como uma região onde os ativos estão direcionais, ou seja, com suas médias curtas (MME8) e longas (MME80) apontando na mesma direção. Criando um Screening dos Ativos no “Éden dos Traders” Utilizando Python.

A lista abaixo contém os ativos mais líquidos da bolsa brasileira, categorizados em Éden dos Traders de Compra (médias apontando para cima) e Éden dos Traders de Venda (médias apontadas para baixo). Nota: os valores podem diferir da sua plataforma de trading, especialmente a MME80.

Última atualização há 1 minuto.

Diário
Compra
Maior Distância MME8
AtivoPreço Atual1MME8MME802Dist. MME8 (%)3Dist. MME80 (%)4
TOTS330.5929.3029.164.40%4.90%
SMTO330.7429.8428.523.02%7.78%
CASH35.865.715.222.63%12.26%
AURA3349.1547.9940.942.42%20.05%
BMOB313.2813.0612.861.68%3.27%
LOGG322.4322.0722.011.63%1.91%
WEGE338.7738.1937.831.52%2.48%
AGRO325.5425.3025.110.95%1.71%
EGIE344.1643.7541.910.94%5.37%
AESB311.2511.2310.510.18%7.04%
AURE312.1812.1612.070.16%0.91%
CIEL35.645.645.410.00%4.25%
1 Preço aferido na última atualização.
2 Médias mais longas irão diferir mais de sua plataforma de trading em virtude da diferença de valor inicial.
3 Distância em valores absolutos.
4 Distância em Valores absolutos.