Éden dos Traders

O “Éden dos Traders” foi definido pelo trader Stormer como uma região onde os ativos estão direcionais, ou seja, com suas médias curtas (MME8) e longas (MME80) apontando na mesma direção. Criando um Screening dos Ativos no “Éden dos Traders” Utilizando Python.

A lista abaixo contém os ativos mais líquidos da bolsa brasileira, categorizados em Éden dos Traders de Compra (médias apontando para cima) e Éden dos Traders de Venda (médias apontadas para baixo). Nota: os valores podem diferir da sua plataforma de trading, especialmente a MME80.

Última atualização há 1 minuto.

Diário
Compra
Maior Distância MME8
AtivoPreço Atual1MME8MME802Dist. MME8 (%)3Dist. MME80 (%)4
TRAD30.850.780.848.97%1.19%
GUAR35.795.365.648.02%2.66%
ENAT323.9522.4318.596.78%28.83%
ALPA410.089.538.925.77%13.00%
MBLY32.412.282.395.70%0.84%
ENJU31.671.591.605.03%4.37%
USIM310.5010.018.444.90%24.41%
CEAB38.628.237.434.74%16.02%
BRKM520.2119.3419.034.50%6.20%
OIBR31.241.190.774.20%61.04%
GMAT37.987.666.964.18%14.66%
USIM510.6510.238.684.11%22.70%
MGLU32.152.072.093.86%2.87%
ASAI314.7214.1813.363.81%10.18%
ANIM34.604.454.123.37%11.65%
LJQQ35.245.075.003.35%4.80%
WEGE335.9834.8434.473.27%4.38%
DXCO38.067.817.603.20%6.05%
INTB321.1820.5320.783.17%1.92%
VBBR325.7524.9822.493.08%14.50%
CXSE314.7814.3412.973.07%13.96%
MDIA340.1539.0937.642.71%6.67%
MEAL31.921.871.872.67%2.67%
CRFB312.3312.0211.292.58%9.21%
EVEN38.017.827.262.43%10.33%
BMOB313.1512.8512.642.33%4.03%
CLSA34.003.913.782.30%5.82%
CASH37.627.457.492.28%1.74%
MYPK312.5512.2912.322.12%1.87%
VIVT355.3154.2251.052.01%8.34%
DIRR323.3122.8821.091.88%10.53%
TIMS318.3818.0617.211.77%6.80%
LEVE334.9434.4034.441.57%1.45%
CURY319.1018.8117.551.54%8.83%
CIEL35.355.274.591.52%16.56%
TOTS331.7431.2731.281.50%1.47%
ALUP1129.9029.4629.481.49%1.42%
SUZB355.0054.2352.741.42%4.29%
SBFG312.5812.4211.371.29%10.64%
CCRO313.7513.6113.401.03%2.61%
UGPA330.5130.2326.460.93%15.31%
CYRE322.9022.6922.160.93%3.34%
VIVA333.0232.7832.060.73%2.99%
NEOE321.1821.0320.150.71%5.11%
EMBR322.8022.6421.530.71%5.90%
POSI37.727.677.100.65%8.73%
RECV323.4123.3521.760.26%7.58%
PRIO345.7045.6345.330.15%0.82%
ECOR39.039.028.810.11%2.50%
IBOV129418.73129302.68127295.070.09%1.67%
BRSR615.1215.1113.540.07%11.67%
ABCB424.5224.5122.680.04%8.11%
1 Preço aferido na última atualização.
2 Médias mais longas irão diferir mais de sua plataforma de trading em virtude da diferença de valor inicial.
3 Distância em valores absolutos.
4 Distância em Valores absolutos.