Ranking dos Ativos da Bolsa Brasileira

A lista abaixo contém os ativos mais líquidos da bolsa brasileira ordenados pelos seus retornos em diferentes janelas de tempo. O ranking é atualizado diariamente.

Última atualização há 1 hora.

2024 (YTD)
Todos
Melhor Retorno
PosiçãoAtivoRetorno1Preço Inicial2Preço Final3
1CLSA388.80%3.757.08
2EMBR366.73%22.3937.33
3RCSL345.00%2.403.48
4BRFS334.90%13.8118.63
5POSI331.78%6.648.75
6TECN331.45%3.374.43
7STBP328.43%9.1811.79
8CBAV328.04%5.106.53
9ENJU327.81%1.692.16
10CIEL324.78%4.525.64
11CEAB322.35%7.839.58
12DMVF318.04%5.937.00
13CMIG416.94%8.5610.01
14CXSE316.31%12.4514.48
15JBSS314.85%24.9128.61
16ELMD313.09%15.5817.62
17DIRR312.86%22.3925.27
18CURY310.22%16.8318.55
19BRIT39.43%3.714.06
20CMIG39.00%11.3312.35
21DESK38.81%14.0715.31
22CAML38.52%8.339.04
23MRFG38.45%9.7010.52
24POMO47.92%5.686.13
25CASH37.33%5.465.86
26WEGE36.04%36.5638.77
27GUAR35.75%6.436.80
28SMTO34.88%29.3130.74
29INTB34.70%21.7122.73
30ODPV34.49%10.7011.18
31PSSA34.26%28.4229.63
32CSMG33.32%18.9819.61
33MBLY32.96%2.032.09
34KLBN112.93%19.7820.36
35OPCT32.68%6.356.52
36KLBN42.54%3.934.03
37ENAT32.04%20.0920.50
38LOGG31.72%22.0522.43
39GMAT31.54%7.157.26
40SBSP31.01%74.2575.00
41APER30.92%43.4143.81
42PETR30.44%36.4736.63
43EGIE30.25%44.0544.16
44BBSE30.12%32.4232.46
45CARD30.00%14.5114.51
46IGTA30.00%33.0033.00
47MMXM30.00%14.0014.00
48GETT110.00%4.814.81
49SBFG3-0.09%11.5611.55
50PETR4-0.12%34.7234.68
51RRRP3-0.27%25.9725.90
52BMGB4-0.31%3.203.19
53BPAN4-0.81%8.648.57
54ITUB3-1.34%27.5127.14
55SLCE3-2.06%18.0017.63
56ORVR3-2.53%38.6637.68
57BBAS3-2.69%27.1826.45
58ITSA4-4.11%9.989.57
59OIBR4-4.29%1.631.56
60AGRO3-4.38%26.7125.54
61ITUB4-4.51%32.6131.14
62CSUD3-4.60%19.5718.67
63TRPL4-4.72%26.5025.25
64MLAS3-4.78%2.091.99
65GGPS3-5.07%18.5517.61
66BMOB3-5.14%14.0013.28
67AURE3-5.58%12.9012.18
68ATOM3-5.63%2.132.01
69RDOR3-5.94%28.6326.93
70KEPL3-5.99%10.519.88
71FIQE3-6.09%3.943.70
72ALUP11-6.41%31.5129.49
73VBBR3-6.62%22.1920.72
74AALR3-6.73%10.409.70
75NINJ3-7.07%4.954.60
76LOGN3-7.22%38.4935.71
77GOAU4-7.59%10.819.99
78CPFE3-7.72%35.4732.73
79TAEE11-7.82%36.1833.35
80TPIS3-7.86%4.203.87
81AESB3-7.94%12.2211.25
82LAVV3-8.00%8.637.94
83HBSA3-8.12%3.943.62
84SAPR11-8.13%28.6726.34
85SAPR4-8.13%5.785.31
86ENEV3-8.16%13.6112.50
87TIMS3-8.53%17.3515.87
88NTCO3-8.75%16.2214.80
89PRIO3-8.77%46.0542.01
90TOTS3-9.20%33.6930.59
91CPLE6-9.31%10.319.35
92ALPA4-9.58%10.129.15
93SOJA3-10.10%16.2314.59
94GRND3-10.57%6.816.09
95Ibovespa-10.82%134185.24119662.38
96BRBI11-10.92%14.8413.22
97PETZ3-11.39%3.953.50
98PRNR3-11.44%11.6310.30
99ELET6-11.48%44.9639.80
100PLPL3-11.72%11.189.87
101NEOE3-11.88%20.7118.25
102SUZB3-11.97%55.6348.97
103CPLE3-12.22%9.498.33
104RADL3-12.29%29.3025.70
105ESPA3-12.30%1.221.07
106RAIL3-13.44%22.8419.77
107ABCB4-13.46%24.2220.96
108LEVE3-13.64%35.3430.52
109ASAI3-13.82%13.5311.66
110VIVT3-13.85%52.1244.90
111SANB11-14.11%31.5327.08
112ENGI11-14.12%52.8345.37
113BPAC11-14.89%37.4831.90
114ELET3-14.98%41.9835.69
115EQTL3-15.35%35.1829.78
116TGMA3-15.46%27.5523.29
117HAPV3-15.73%4.453.75
118BRSR6-15.77%13.0611.00
119BRKM5-15.78%21.8618.41
120TTEN3-16.13%11.909.98
121DXCO3-16.25%8.006.70
122SHUL4-16.31%7.055.90
123JALL3-16.33%7.846.56
124MYPK3-16.39%12.8110.71
125CCRO3-16.50%13.8811.59
126SMFT3-16.52%26.0321.73
127RECV3-16.57%21.6618.07
128TRIS3-16.73%5.564.63
129UGPA3-16.79%26.1421.75
130ALOS3-17.12%25.1220.82
131SEQL3-17.24%7.606.29
132ROMI3-17.52%12.6710.45
133BEEF3-17.54%7.476.16
134EVEN3-17.58%7.686.33
135VALE3-17.96%73.8960.62
136WIZC3-18.07%7.035.76
137ABEV3-18.14%13.7311.24
138HYPE3-18.56%35.2928.74
139CYRE3-18.63%23.4019.04
140IGTI11-19.21%24.2119.56
141LVTC3-19.81%4.193.36
142MELK3-19.87%4.583.67
143RANI3-20.46%10.418.28
144FLRY3-20.49%17.8614.20
145MULT3-20.55%28.2722.46
146SOMA3-20.81%7.455.90
147MDIA3-20.92%38.5830.51
148HBRE3-21.42%6.074.77
149VLID3-21.86%19.8115.48
150OIBR3-21.88%0.640.50
151VULC3-22.05%18.7314.60
152ARZZ3-22.11%64.5350.26
153MDNE3-22.13%13.3310.38
154TFCO4-22.49%15.0311.65
155USIM5-22.71%9.297.18
156LPSB3-23.48%2.471.89
157TEND3-23.53%14.8311.34
158CRFB3-23.53%12.459.52
159TRAD3-24.14%0.870.66
160MILS3-24.37%13.5010.21
161BBDC4-24.40%16.9712.83
162USIM3-24.61%8.906.71
163BBDC3-25.03%15.1811.38
164PCAR3-25.37%4.063.03
165TUPY3-25.55%28.8421.47
166BRAP4-25.73%24.2518.01
167LREN3-25.98%17.2812.79
168ETER3-26.23%8.316.13
169PNVL3-26.71%13.299.74
170ANIM3-26.91%4.463.26
171RAPT4-27.11%12.809.33
172CSED3-27.36%5.303.85
173VAMO3-27.41%10.077.31
174B3SA3-27.63%14.3310.37
175TASA4-27.80%14.8210.70
176IRBR3-27.92%44.3031.93
177GGBR4-28.12%23.6517.00
178EZTC3-28.19%18.5213.30
179UNIP6-28.64%68.1548.63
180WEST3-28.99%1.380.98
181LUPA3-29.65%2.261.59
182LWSA3-30.12%6.014.20
183RAIZ4-30.17%4.012.80
184JHSF3-30.30%5.383.75
185ECOR3-31.62%9.176.27
186SEER3-33.08%7.865.26
187LIGT3-33.88%8.005.29
188FESA4-33.99%11.627.67
189LJQQ3-34.38%6.053.97
190CSAN3-34.56%19.3612.67
191NGRD3-35.48%1.240.80
192RENT3-36.45%63.6040.42
193MEAL3-36.87%1.981.25
194CMIN3-37.11%7.764.88
195HBOR3-37.24%3.412.14
196ZAMP3-37.72%5.703.55
197PGMN3-38.12%3.622.24
198BLAU3-38.52%16.259.99
199CSNA3-38.81%19.6612.03
200MRVE3-39.00%11.236.85
201VIVA3-39.60%33.6920.35
202MATD3-40.90%8.244.87
203ALPK3-41.42%4.782.80
204ARML3-42.40%16.919.74
205CVCB3-42.57%3.502.01
206AZUL4-43.04%16.019.12
207MTRE3-43.09%6.083.46
208PMAM3-43.32%4.342.46
209SIMH3-44.03%9.635.39
210PTBL3-46.11%7.464.02
211BHIA3-46.57%11.386.08
212MGLU3-46.72%21.4711.44
213AMBP3-48.31%16.258.40
214QUAL3-48.82%3.401.74
215YDUQ3-49.05%22.0211.22
216MOVI3-49.29%11.896.03
217FHER3-49.32%7.403.75
218TCSA3-49.75%4.022.02
219COGN3-52.15%3.491.67
220ONCO3-53.38%13.006.06
221AMER3-56.04%0.910.40
222DASA3-56.13%9.624.22
223PDGR3-57.78%0.450.19
224AMAR3-58.33%3.721.55
225VIVR3-60.78%5.152.02
226AERI3-64.83%18.006.33
227GFSA3-65.45%10.423.60
228RCSL4-66.48%3.521.18
229AGXY3-73.28%3.630.97
230IFCM3-80.54%1.850.36
231VVEO3-84.66%13.952.14
232GOLL4-87.96%8.971.08
1 Variação no período. Não leva em consideração splits, dividendos e bonificações.
2 Preço não-ajustado no início do período.
3 Preço não-ajustado no final do período.