Ranking dos Ativos da Bolsa Brasileira

A lista abaixo contém os ativos mais líquidos da bolsa brasileira ordenados pelos seus retornos em diferentes janelas de tempo. O ranking é atualizado diariamente.

Última atualização há 2 dias.

2024 (YTD)
Todos
Melhor Retorno
PosiçãoAtivoRetorno1Preço Inicial2Preço Final3
1OIBR393.75%0.641.24
2OIBR464.42%1.632.68
3BMGB422.63%3.274.01
4ENAT319.21%20.0923.95
5MBLY318.72%2.032.41
6SEQL318.42%0.380.45
7CIEL315.55%4.635.35
8USIM515.18%9.2910.70
9UGPA315.09%26.5130.51
10CXSE314.50%12.9014.77
11USIM314.13%9.2010.50
12BRSR613.26%13.3515.12
13POMO413.19%7.057.98
14VBBR313.14%22.7625.75
15STBP313.13%9.3710.60
16PETR412.51%37.2441.90
17PETR311.90%38.9843.62
18GMAT311.14%7.187.98
19POSI310.92%6.967.72
20PLPL310.87%11.6812.95
21CEAB310.22%7.838.63
22ODPV310.15%11.6212.80
23ASAI38.80%13.5314.72
24ELMD37.92%15.6616.90
25RECV37.78%21.7223.41
26SBFG37.25%11.7312.58
27RRRP37.19%26.2828.17
28CLSA36.67%3.754.00
29SBSP36.40%75.3780.19
30CURY36.17%17.9919.10
31DIRR34.11%22.3923.31
32MDIA33.88%38.6340.13
33BBAS33.59%55.3957.38
34VIVT33.50%53.4455.31
35ANIM33.14%4.464.60
36SLCE32.92%18.8219.37
37ITUB32.88%28.8229.65
38NINJ32.63%4.955.08
39TIMS32.51%17.9318.38
40CSMG32.39%20.4820.97
41CAML32.25%8.458.64
42APER31.75%43.3944.15
43BRBI111.70%15.2515.51
44ELET31.67%42.4343.14
45EMBR31.52%22.3922.73
46FIQE31.50%3.994.05
47ABCB41.24%24.2224.52
48CMIG41.05%11.4811.60
49ELET61.04%46.9847.47
50NEOE30.95%20.9821.18
51ITUB40.91%33.9534.26
52BPAN40.69%8.648.70
53CMIG30.00%15.1315.13
54GETT110.00%4.814.81
55CARD30.00%14.5114.51
56MELK30.00%4.804.80
57MMXM30.00%14.0014.00
58IGTA30.00%33.0033.00
59DXCO3-0.12%8.078.06
60MGLU3-0.46%2.162.15
61ITSA4-0.48%10.3710.32
62PRIO3-0.54%46.0545.80
63RAIL3-0.61%22.9522.81
64SUZB3-0.65%55.6355.27
65ALPA4-0.69%10.1210.05
66CRFB3-1.12%12.4512.31
67LEVE3-1.13%35.3434.94
68ENJU3-1.18%1.691.67
69BPAC11-1.41%37.4836.95
70PRNR3-1.54%11.7011.52
71ALPK3-1.67%4.784.70
72DMVF3-1.69%5.935.83
73CPLE6-1.74%10.3610.18
74BBSE3-1.78%33.6533.05
75KLBN4-2.04%4.414.32
76NTCO3-2.07%16.8916.54
77BRFS3-2.24%13.8113.50
78TRAD3-2.30%0.870.85
79EVEN3-2.32%8.208.01
80CSUD3-2.40%19.5719.10
81KLBN11-2.43%22.2221.68
82WEGE3-2.52%36.9135.98
83MYPK3-2.64%12.8912.55
84CPLE3-2.85%9.499.22
85MEAL3-3.03%1.981.92
86CCRO3-3.03%14.1813.75
87AURE3-3.08%13.3112.90
88GGPS3-3.40%18.8518.21
89PETZ3-3.54%3.953.81
90Ibovespa-3.55%134185.24129418.73
91VIVA3-3.59%34.2533.02
92INTB3-3.73%22.0021.18
93IGTI11-3.81%24.3823.45
94MLAS3-3.83%2.092.01
95SHUL4-3.97%7.056.77
96ECOR3-4.14%9.429.03
97CASH3-4.15%7.957.62
98HBSA3-4.31%3.943.77
99TRPL4-4.38%26.5025.34
100LOGN3-4.42%38.4936.79
101DESK3-4.53%14.1213.48
102ENGI11-4.68%52.8350.36
103TECN3-4.83%3.523.35
104SOMA3-4.83%7.457.09
105CYRE3-4.90%24.0822.90
106ALUP11-5.11%31.5129.90
107BRIT3-5.39%3.713.51
108JALL3-5.48%7.847.41
109AMBP3-5.60%16.2515.34
110RCSL4-5.68%0.880.83
111SMFT3-5.80%26.0324.52
112EQTL3-5.94%35.7233.60
113BMOB3-6.07%14.0013.15
114ABEV3-6.12%13.7312.89
115HYPE3-6.21%35.7533.53
116ROMI3-6.56%13.4112.53
117SOJA3-6.59%16.2315.16
118TOTS3-6.59%33.6931.47
119LVTC3-6.68%4.193.91
120TAEE11-6.68%37.7235.20
121IRBR3-6.79%44.3041.29
122CPFE3-6.88%38.5135.86
123PCAR3-6.90%4.063.78
124PSSA3-6.92%28.7426.75
125ARZZ3-7.07%64.5359.97
126VULC3-7.15%20.1418.70
127TASA4-7.37%15.2014.08
128BRKM5-7.55%21.8620.21
129GOAU4-7.64%10.8610.03
130VLID3-7.71%20.5018.92
131GRND3-8.06%7.076.50
132MDNE3-8.10%13.3312.25
133CSAN3-8.37%19.3617.74
134SMTO3-8.39%29.3126.85
135RAIZ4-8.44%4.033.69
136LOGG3-8.46%22.8020.87
137CVCB3-8.86%3.503.19
138ATOM3-8.92%2.131.94
139KEPL3-9.06%10.939.94
140TGMA3-9.08%28.2925.72
141EGIE3-9.13%45.3341.19
142MULT3-9.15%28.4225.82
143LWSA3-9.32%6.015.45
144EZTC3-9.47%18.7016.93
145GGBR4-9.68%23.7621.46
146ALOS3-9.68%26.5523.98
147CSNA3-9.82%19.6617.73
148TFCO4-9.85%15.0313.55
149MILS3-10.01%13.5812.22
150SAPR11-10.01%28.6725.80
151SAPR4-10.21%5.785.19
152TPIS3-10.24%4.203.77
153ENEV3-10.36%13.6112.20
154RADL3-10.95%29.4026.18
155LAVV3-11.46%8.817.80
156GUAR3-11.47%6.545.79
157AGRO3-11.61%26.7123.61
158SANB11-11.73%32.3028.51
159MRFG3-12.16%9.708.52
160WEST3-12.32%1.381.21
161LREN3-12.40%17.4215.26
162PNVL3-12.65%13.3611.67
163PMAM3-12.67%4.343.79
164VALE3-12.72%77.2067.38
165RDOR3-12.73%28.7625.10
166YDUQ3-12.76%22.4219.56
167NGRD3-12.80%1.251.09
168FLRY3-12.86%18.0415.72
169UNIP6-12.93%76.5966.69
170BEEF3-12.99%7.476.50
171WIZC3-13.24%7.256.29
172AESB3-13.31%12.3210.68
173LJQQ3-13.39%6.055.24
174VAMO3-13.51%10.078.71
175B3SA3-13.90%14.4612.45
176RANI3-14.38%10.929.35
177TUPY3-14.51%29.0824.86
178ETER3-14.69%8.517.26
179JBSS3-14.69%24.9121.25
180ORVR3-14.95%38.6632.88
181AALR3-15.00%10.408.84
182OPCT3-15.12%6.355.39
183BRAP4-15.16%25.6621.77
184LUPA3-15.49%2.261.91
185RENT3-16.37%63.6053.19
186RAPT4-17.19%12.8010.60
187AERI3-17.78%0.900.74
188TTEN3-17.94%12.049.88
189ESPA3-18.03%1.221.00
190MTRE3-18.18%6.165.04
191BBDC3-18.47%15.2712.45
192HBOR3-18.70%3.532.87
193BBDC4-19.04%17.0713.82
194HAPV3-19.33%4.453.59
195HBRE3-19.60%6.074.88
196LPSB3-20.24%2.522.01
197TRIS3-20.52%5.804.61
198CMIN3-20.75%7.766.15
199CSED3-20.94%5.304.19
200SIMH3-20.98%9.637.61
201SEER3-21.12%7.866.20
202FHER3-21.49%7.405.81
203JHSF3-21.72%5.574.36
204PTBL3-21.98%7.465.82
205CBAV3-22.94%5.103.93
206ARML3-23.43%16.9913.01
207ONCO3-23.69%13.009.92
208IFCM3-24.32%1.851.40
209BLAU3-24.86%16.4112.33
210MATD3-24.91%8.356.27
211TEND3-25.42%14.8311.06
212DASA3-26.61%9.627.06
213AZUL4-26.67%16.0111.74
214BHIA3-26.80%11.388.33
215ZAMP3-27.02%5.704.16
216TCSA3-27.61%4.022.91
217PGMN3-28.03%3.962.85
218PDGR3-28.89%0.450.32
219GFSA3-29.17%10.427.38
220RCSL3-30.00%2.401.68
221MOVI3-30.61%11.898.25
222VIVR3-31.41%5.193.56
223MRVE3-31.43%11.237.70
224QUAL3-31.76%3.402.32
225COGN3-32.38%3.492.36
226LIGT3-33.88%8.005.29
227AMAR3-37.10%3.722.34
228VVEO3-41.43%13.958.17
229AMER3-42.86%0.910.52
230AGXY3-53.72%3.631.68
231GOLL4-70.57%8.972.64
232FESA4-79.14%46.499.70
1 Variação no período. Não leva em consideração splits, dividendos e bonificações.
2 Preço não-ajustado no início do período.
3 Preço não-ajustado no final do período.