Candle Pavio
A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).
| Abertura | Fechamento | Máxima | Mínima | ||
|---|---|---|---|---|---|
| CEBR6 | 0,00% | 28,40 | 28,40 | 28,40 | 28,35 |
| CURY3 | 0,00% | 31,44 | 31,44 | 32,33 | 30,97 |
| HBRE3 | 0,00% | 3,13 | 3,13 | 3,16 | 3,06 |
| ISAE4 | 0,00% | 28,82 | 28,82 | 29,01 | 28,71 |
| LPSB3 | 0,00% | 1,50 | 1,50 | 1,55 | 1,48 |
| PMAM3 | 0,00% | 0,37 | 0,37 | 0,38 | 0,36 |
| RAIZ4 | 0,00% | 0,37 | 0,37 | 0,37 | 0,35 |
| VITT3 | 0,00% | 3,55 | 3,55 | 3,60 | 3,54 |
| BPAC5 | 0,35% | 26,01 | 26,00 | 28,11 | 25,27 |
| BMEB4 | 2,05% | 76,99 | 77,11 | 78,10 | 72,24 |
| BPAC11 | 2,16% | 77,40 | 77,44 | 78,48 | 76,63 |
| GGPS3 | 2,27% | 16,38 | 16,39 | 16,63 | 16,19 |
| BRAP4 | 2,33% | 19,91 | 19,90 | 20,25 | 19,82 |
| SANB4 | 3,57% | 14,14 | 14,13 | 14,21 | 13,93 |
| PASS3 | 4,29% | 27,40 | 27,37 | 27,72 | 27,02 |
| AGRO3 | 5,41% | 18,43 | 18,41 | 18,44 | 18,07 |
| ITSA3 | 5,41% | 15,69 | 15,71 | 15,81 | 15,44 |
| SAPR3 | 5,56% | 8,96 | 8,95 | 9,06 | 8,88 |
| USIM3 | 5,56% | 6,53 | 6,54 | 6,60 | 6,42 |
| RIAA3 | 5,66% | 10,10 | 10,13 | 10,48 | 9,95 |
| TRIS3 | 6,45% | 6,33 | 6,35 | 6,54 | 6,23 |
| GRND3 | 6,67% | 4,51 | 4,50 | 4,58 | 4,43 |
| POMO3 | 6,67% | 4,41 | 4,42 | 4,52 | 4,37 |
| LOGG3 | 6,72% | 29,22 | 29,14 | 29,52 | 28,33 |
| RDOR3 | 7,37% | 43,32 | 43,39 | 43,58 | 42,63 |
| SBFG3 | 7,69% | 10,37 | 10,41 | 10,63 | 10,11 |
| ALUP11 | 7,79% | 38,75 | 38,69 | 39,24 | 38,47 |
| ROMI3 | 8,00% | 7,41 | 7,43 | 7,60 | 7,35 |
| SANB3 | 8,70% | 14,12 | 14,14 | 14,27 | 14,04 |
| MATD3 | 10,00% | 6,20 | 6,18 | 6,36 | 6,16 |
| BMEB3 | 10,13% | 59,01 | 59,09 | 59,09 | 58,30 |
| UNIP6 | 10,48% | 60,02 | 60,13 | 61,00 | 59,95 |
| PTBL3 | 11,11% | 2,56 | 2,54 | 2,65 | 2,47 |
| PETR4 | 11,29% | 57,60 | 57,67 | 58,09 | 57,47 |
| GMAT3 | 11,76% | 5,21 | 5,23 | 5,30 | 5,13 |
| VALE3 | 12,09% | 66,01 | 65,90 | 66,63 | 65,72 |
| CEBR5 | 12,50% | 25,07 | 25,08 | 25,08 | 25,00 |
| HBOR3 | 12,50% | 2,48 | 2,50 | 2,60 | 2,44 |
| PGMN3 | 12,50% | 4,99 | 4,96 | 5,13 | 4,89 |
| UNIP3 | 12,64% | 57,98 | 57,87 | 57,98 | 57,11 |
| WEGE3 | 13,58% | 49,93 | 49,82 | 50,40 | 49,59 |
| CPFE3 | 13,60% | 49,98 | 50,15 | 50,72 | 49,47 |
| SAPR11 | 13,70% | 39,84 | 39,74 | 40,31 | 39,58 |
| BRKM3 | 14,29% | 4,32 | 4,35 | 4,45 | 4,24 |
| ONCO3 | 14,29% | 1,01 | 1,00 | 1,04 | 0,97 |
| DEXP3 | 15,00% | 7,97 | 7,94 | 8,07 | 7,87 |
| QUAL3 | 15,38% | 2,11 | 2,09 | 2,20 | 2,07 |
| WIZC3 | 15,38% | 8,86 | 8,90 | 8,96 | 8,70 |
| AMER3 | 15,56% | 5,67 | 5,74 | 5,90 | 5,45 |
| PRIO3 | 15,69% | 68,29 | 68,45 | 68,75 | 67,73 |
| JSLG3 | 16,36% | 10,78 | 10,87 | 11,12 | 10,57 |
| VLID3 | 16,67% | 18,97 | 19,10 | 19,49 | 18,71 |
| PNVL3 | 17,14% | 15,19 | 15,31 | 15,72 | 15,02 |
| TAEE11 | 17,48% | 45,20 | 45,38 | 45,99 | 44,96 |
| TAEE3 | 18,18% | 14,83 | 14,89 | 15,10 | 14,77 |
| ALUP4 | 18,60% | 12,58 | 12,50 | 12,78 | 12,35 |
| UGPA3 | 18,67% | 38,75 | 38,89 | 39,44 | 38,69 |
| BRAP3 | 18,92% | 17,90 | 17,97 | 18,16 | 17,79 |
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.
Siga-nos no Instagram @quant_brasil
Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!