QuantBrasil

Candle Pavio

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
CEBR60,00%28,4028,4028,4028,35
CURY30,00%31,4431,4432,3330,97
HBRE30,00%3,133,133,163,06
ISAE40,00%28,8228,8229,0128,71
LPSB30,00%1,501,501,551,48
PMAM30,00%0,370,370,380,36
RAIZ40,00%0,370,370,370,35
VITT30,00%3,553,553,603,54
BPAC50,35%26,0126,0028,1125,27
BMEB42,05%76,9977,1178,1072,24
BPAC112,16%77,4077,4478,4876,63
GGPS32,27%16,3816,3916,6316,19
BRAP42,33%19,9119,9020,2519,82
SANB43,57%14,1414,1314,2113,93
PASS34,29%27,4027,3727,7227,02
AGRO35,41%18,4318,4118,4418,07
ITSA35,41%15,6915,7115,8115,44
SAPR35,56%8,968,959,068,88
USIM35,56%6,536,546,606,42
RIAA35,66%10,1010,1310,489,95
TRIS36,45%6,336,356,546,23
GRND36,67%4,514,504,584,43
POMO36,67%4,414,424,524,37
LOGG36,72%29,2229,1429,5228,33
RDOR37,37%43,3243,3943,5842,63
SBFG37,69%10,3710,4110,6310,11
ALUP117,79%38,7538,6939,2438,47
ROMI38,00%7,417,437,607,35
SANB38,70%14,1214,1414,2714,04
MATD310,00%6,206,186,366,16
BMEB310,13%59,0159,0959,0958,30
UNIP610,48%60,0260,1361,0059,95
PTBL311,11%2,562,542,652,47
PETR411,29%57,6057,6758,0957,47
GMAT311,76%5,215,235,305,13
VALE312,09%66,0165,9066,6365,72
CEBR512,50%25,0725,0825,0825,00
HBOR312,50%2,482,502,602,44
PGMN312,50%4,994,965,134,89
UNIP312,64%57,9857,8757,9857,11
WEGE313,58%49,9349,8250,4049,59
CPFE313,60%49,9850,1550,7249,47
SAPR1113,70%39,8439,7440,3139,58
BRKM314,29%4,324,354,454,24
ONCO314,29%1,011,001,040,97
DEXP315,00%7,977,948,077,87
QUAL315,38%2,112,092,202,07
WIZC315,38%8,868,908,968,70
AMER315,56%5,675,745,905,45
PRIO315,69%68,2968,4568,7567,73
JSLG316,36%10,7810,8711,1210,57
VLID316,67%18,9719,1019,4918,71
PNVL317,14%15,1915,3115,7215,02
TAEE1117,48%45,2045,3845,9944,96
TAEE318,18%14,8314,8915,1014,77
ALUP418,60%12,5812,5012,7812,35
UGPA318,67%38,7538,8939,4438,69
BRAP318,92%17,9017,9718,1617,79
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio