Éden dos Traders

O “Éden dos Traders” foi definido pelo trader Stormer como uma região onde os ativos estão direcionais, ou seja, com suas médias curtas (MME8) e longas (MME80) apontando na mesma direção. Criando um Screening dos Ativos no “Éden dos Traders” Utilizando Python.

A lista abaixo contém os ativos mais líquidos da bolsa brasileira (de acordo com o site Fundamentus) categorizados em Éden dos Traders de Compra (médias apontando para cima) e Éden dos Traders de Venda (médias apontadas para baixo). Nota: os valores podem diferir da sua plataforma de trading.

Deseja aprender e tirar dúvidas sobre estratégias de momentum? Junte-se a nossa comunidade no Telegram!

Última atualização há 1 minuto.

Compra
Maior Distância MME8
AtivoPreço Atual1MME8MME802Dist. MME8 (%)3Dist. MME80 (%)4
LUPA36.645.776.4715.08%2.63%
CASH375.2667.5744.8911.38%67.65%
CXSE311.9811.2311.816.68%1.44%
POSI313.0412.3211.375.84%14.69%
USIM521.0720.0419.265.14%9.40%
JBSS331.7430.3829.264.48%8.48%
GGPS320.2019.4017.054.12%18.48%
VAMO371.5668.7653.754.07%33.13%
CSNA347.7445.9343.863.94%8.85%
FESA452.2450.3541.053.75%27.26%
MRFG320.4319.7118.523.65%10.31%
GGBR431.5030.4830.623.35%2.87%
HYPE336.4935.3434.583.25%5.52%
GOAU414.6414.1913.983.17%4.72%
EMBR319.1618.6217.292.90%10.82%
SIMH367.7465.8752.682.84%28.59%
BOAS312.1211.8011.502.71%5.39%
BPAC1132.5431.7729.232.42%11.32%
STBP39.629.408.512.34%13.04%
BRAP478.6076.9070.482.21%11.52%
PNVL320.1219.7019.962.13%0.80%
BPAN423.5223.0520.622.04%14.06%
BTOW368.3266.9766.732.02%2.38%
CSAN327.0226.6124.091.54%12.16%
VALE3116.27114.53108.411.52%7.25%
SANB1140.9540.4440.861.26%0.22%
PGMN312.5212.3711.331.21%10.50%
MATD319.0018.7816.931.17%12.23%
SQIA329.3629.0824.350.96%20.57%
LCAM329.5029.2327.290.92%8.10%
RAIL321.3221.1320.450.90%4.25%
LWSA327.0826.8825.930.74%4.44%
ASAI387.9387.3084.720.72%3.79%
WIZS317.3117.1913.470.70%28.51%
RENT368.1067.6464.260.68%5.98%
PETR427.1927.0226.760.63%1.61%
RANI38.248.197.960.61%3.52%
BRFS326.2626.1125.700.57%2.18%
BRDT328.9028.7426.000.56%11.15%
PETR327.8327.7127.020.43%3.00%
TPIS33.203.193.180.31%0.63%
SBFG337.9937.8933.900.26%12.06%
NTCO360.2360.1155.180.20%9.15%
LINX337.4537.4037.170.13%0.75%
MODL1118.1918.1717.660.11%3.00%
ITSA411.1711.1611.040.09%1.18%
EQTL324.4724.4624.230.04%0.99%
IBOV125975.00125931.49124417.060.03%1.25%
1 Preço aferido na última atualização.
2 Médias mais longas irão diferir mais de sua plataforma de trading em virtude da diferença de valor inicial.
3 Distância em valores absolutos.
4 Distância em Valores absolutos.