Éden dos Traders

O “Éden dos Traders” foi definido pelo trader Stormer como uma região onde os ativos estão direcionais, ou seja, com suas médias curtas (MME8) e longas (MME80) apontando na mesma direção. Criando um Screening dos Ativos no “Éden dos Traders” Utilizando Python.

A lista abaixo contém os ativos mais líquidos da bolsa brasileira, categorizados em Éden dos Traders de Compra (médias apontando para cima) e Éden dos Traders de Venda (médias apontadas para baixo). Nota: os valores podem diferir da sua plataforma de trading, especialmente a MME80.

Última atualização há 5 minutos.

Diário
Compra
Maior Distância MME8
AtivoPreço Atual1MME8MME802Dist. MME8 (%)3Dist. MME80 (%)4
PARD320.1518.6418.838.10%7.01%
FLRY315.8714.9515.316.15%3.66%
DIRR310.9010.3010.855.83%0.46%
FHER317.8516.9416.895.37%5.68%
STBP36.886.566.874.88%0.15%
CAML310.419.989.284.31%12.18%
MEGA311.6711.2110.744.10%8.66%
TIMS313.1812.7313.173.53%0.08%
ALUP1126.6325.9225.832.74%3.10%
LCAM324.1523.5424.102.59%0.21%
ELET646.5045.3340.212.58%15.64%
BBSE326.0525.5124.922.12%4.53%
CIEL33.933.853.442.08%14.24%
RECV325.8025.2924.812.02%3.99%
PETR428.5327.9928.381.93%0.53%
ENEV315.1414.8914.371.68%5.36%
ELET345.8545.1240.871.62%12.18%
MYPK316.0915.8414.511.58%10.89%
MDIA326.4526.0424.521.57%7.87%
DMMO31.471.451.331.38%10.53%
CPFE332.0031.5931.911.30%0.28%
BEEF313.7613.5912.761.25%7.84%
AALR319.7919.6019.110.97%3.56%
BRPR38.858.778.520.91%3.87%
CPLE1134.3134.0534.090.76%0.65%
CPLE66.986.946.960.58%0.29%
1 Preço aferido na última atualização.
2 Médias mais longas irão diferir mais de sua plataforma de trading em virtude da diferença de valor inicial.
3 Distância em valores absolutos.
4 Distância em Valores absolutos.