QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
IGTI30,00%4,134,134,244,13
LWSA30,00%5,265,265,435,22
MLAS30,00%2,442,442,512,39
ONCO30,00%1,051,051,101,04
PCAR30,00%2,962,963,072,93
SEQL30,00%0,060,060,060,05
SYNE30,00%3,763,763,863,73
AZEV30,69%12,6612,6513,1411,69
TOTS30,97%40,7340,7441,6040,57
SMTO31,25%20,9320,9221,3220,52
LAVV31,92%14,7114,7215,0614,54
SUZB32,15%42,9542,9743,3542,42
ALOS32,67%35,0835,1035,2934,54
SCAR34,76%12,8912,9013,1012,89
RAPT45,00%7,657,647,767,56
BRKM55,56%4,134,124,254,07
SOJA35,56%8,148,158,198,01
SAPR46,25%7,767,777,877,71
SHUL46,25%5,095,105,165,00
CYRE36,35%32,8632,9433,3032,04
RENT37,35%50,6050,7051,7250,36
IGTI118,16%31,8831,9232,1631,67
FIQE39,09%6,216,206,286,17
RECV310,00%12,5312,5612,6512,35
CSUD310,20%16,9016,9517,3616,87
PRNR310,61%20,4020,4720,8820,22
LOGN310,64%31,0030,9031,7630,82
JALL311,11%3,073,083,133,04
ISAE412,00%28,5628,6228,7528,25
UCAS312,50%1,241,251,291,21
BMGB413,04%7,007,037,206,97
TUPY313,04%20,0519,9920,3319,87
DEXP313,64%8,178,148,298,07
DMVF313,64%6,366,396,556,33
NATU313,64%7,167,137,327,10
MTRE314,29%3,853,833,933,79
UNIP615,19%60,3160,5561,3659,78
RAIL315,56%18,8418,7718,9618,51
DOTZ315,74%13,6013,4313,8012,72
CYRE415,79%30,5830,7331,0730,12
FLRY316,00%27,3727,4928,0027,25
EVEN316,67%5,695,725,815,63
TAEE317,50%14,6914,6214,8614,46
MILS318,18%16,1316,1516,2016,09
CGRA418,92%25,3925,5325,9825,24
AURE319,44%14,8814,8115,1714,81
CURY319,63%31,4031,6132,1431,07
FESA420,00%6,286,316,346,19
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio