QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
DOTZ30,00%13,0013,0013,0911,92
LOGN30,00%31,0031,0031,2530,00
VVEO30,00%1,031,031,070,94
MBRF31,16%18,5518,5419,1418,28
SCAR31,45%12,7112,7213,1912,50
ISAE42,04%28,8928,8729,4328,45
RSUL42,42%48,8948,9249,6448,40
CSED32,53%6,876,857,206,41
BLAU32,86%12,5312,5013,0612,01
VTRU33,15%19,7019,6620,0518,78
FRAS33,18%27,9528,0028,5226,95
TPIS34,08%11,9911,9512,2011,22
IRBR35,75%70,1969,9971,2767,79
MILS37,41%16,0816,1016,2215,95
KLBN117,50%18,1418,1718,3817,98
EGIE37,53%31,4431,5131,7530,82
BAZA39,25%77,0377,4078,5074,50
SMFT310,29%24,8524,6725,4323,68
COCE510,80%36,5036,3137,9936,23
KLBN411,11%3,633,643,673,58
MLAS312,00%2,402,372,462,21
JALL312,50%3,023,053,182,94
RAIL312,79%18,8518,7419,3018,44
OFSA313,04%29,9029,7230,3829,00
PSSA313,66%52,6052,8253,5651,95
BPAC514,75%26,2025,7028,5025,11
BMEB415,49%76,1177,2979,8672,24
CASH315,62%4,964,915,184,86
TUPY316,87%20,1319,8520,5618,90
AUAU317,39%4,945,025,194,73
LEVE317,58%37,5237,2037,5835,76
SANB317,78%14,3814,3014,4914,04
CLSC418,15%190,00191,47194,32186,22
DXCO318,64%7,637,527,747,15
SLCE319,10%17,4717,3018,1217,23
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio