QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
AXIA30,00%47,3047,3051,6246,40
BBAS31,38%16,4816,4518,3116,13
CMIG41,59%10,0910,1010,599,96
VTRU32,84%11,7511,6614,2111,04
CSUD33,36%14,0013,9015,9813,00
GOAU33,45%9,909,8510,689,23
PNVL34,00%10,0010,0812,0010,00
ENGI114,10%43,9044,3048,7539,00
MRVE34,27%4,124,075,023,85
YDUQ34,30%9,008,969,198,26
SEER34,52%10,8010,7112,4810,49
CEBR65,84%27,0026,8327,9125,00
CBAV36,25%11,3111,2711,4410,80
CYRE38,77%17,7917,1524,0016,70
CYRE48,85%16,8116,0324,5015,69
AURE311,66%10,6710,8611,279,64
EQTL311,89%32,9032,3636,2731,73
BPAC1112,09%50,0051,5261,5048,93
TAEE1112,21%40,0839,7141,8238,79
KEPL313,16%6,186,286,695,93
KLBN313,33%3,653,574,043,44
AZEV313,78%9,4210,2012,016,35
SLCE314,29%16,7116,9417,8016,19
BRAP316,22%17,3017,0617,9116,43
MDIA316,58%15,6215,3116,9115,04
RDOR316,70%30,7031,5936,0330,70
EZTC316,78%9,738,9613,358,76
AZZA318,07%15,1014,3717,4213,38
GGPS318,43%10,9210,5212,3510,18
HYPE318,99%20,4321,0322,5719,41
VVEO319,35%0,630,570,850,54
SMFT319,40%14,9515,6017,8914,54
LAVV319,78%8,407,4911,927,32
MATD320,00%4,504,365,004,30
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio