QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
DOTZ30,00%13,0013,0013,0911,92
VVEO30,00%1,031,031,070,94
MBRF31,16%18,5518,5419,1418,28
ISAE42,04%28,8928,8729,4328,45
CSED32,53%6,876,857,206,41
BLAU32,86%12,5312,5013,0612,01
CEBR52,86%25,1325,1025,1624,11
CASH33,12%4,964,975,184,86
VTRU33,15%19,7019,6620,0518,78
CLSC43,58%190,00190,29194,32186,22
LOGN34,00%31,0030,9531,2530,00
SCAR34,35%12,7112,7413,1912,50
AXIA34,68%59,3159,4260,3558,00
PFRM36,35%9,019,059,428,79
RSUL46,45%48,8948,9749,6448,40
BPAC56,78%26,2025,9728,5025,11
GOAU37,41%10,4710,4510,6110,34
KLBN117,50%18,1418,1718,3817,98
MILS39,09%16,0816,0616,2216,00
KLBN411,11%3,633,643,673,58
GGBR311,43%21,9322,0122,3521,65
BAZA311,50%77,0377,4978,5074,50
MLAS312,00%2,402,372,462,21
JALL312,50%3,023,053,182,94
BMEB412,86%76,1177,0979,8672,24
EGIE312,90%31,4431,3231,7530,82
ENEV313,01%31,2231,3832,0230,79
OFSA313,04%29,9029,7230,3829,00
PSSA313,66%52,6052,8253,5651,95
PINE415,32%15,2815,4515,7314,62
AUAU317,39%4,945,025,194,73
IRBR318,10%70,1969,5671,2767,79
RAIL318,60%18,8518,6919,3018,44
DXCO318,64%7,637,527,747,15
COCE518,75%36,5036,8337,9936,23
SLCE319,10%17,4717,3018,1217,23
TUPY319,88%20,1319,8020,5618,90
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio