QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
SEQL30,00%0,050,050,060,04
BBAS30,51%16,4816,4718,3116,34
EQTL30,94%32,9032,8636,2732,00
YDUQ31,08%9,009,019,198,26
INTB32,29%14,6314,5914,8913,14
CYRE42,79%16,8116,5824,5016,27
MDIA32,84%15,6215,5816,9115,50
SEER33,24%10,8010,8612,4810,63
CYRE34,84%17,7917,4524,0016,97
BLAU34,90%9,509,4510,339,31
MRVE34,95%4,124,075,024,01
VTRU35,49%11,7511,6014,2111,48
CMIN37,50%4,594,564,744,34
GOAU37,59%9,9010,0110,689,23
CBAV37,81%11,3111,2611,4410,80
BMOB38,00%24,5324,3326,4723,97
SAPR118,08%32,1231,7736,0031,67
AZEV38,48%9,428,9412,016,35
AALR38,89%2,602,562,802,35
DMVF39,42%4,904,775,994,61
ENGI119,85%43,9044,8648,7539,00
CMIG410,00%10,0910,1510,599,99
RECV312,35%10,7010,8011,5110,70
AXIA312,84%47,3047,9751,6246,40
RAIL312,97%14,5014,2615,8514,00
MATD313,33%4,504,425,004,40
SMFT313,43%14,9515,4017,8914,54
EZTC313,92%9,739,1313,359,04
SLCE314,91%16,7116,9517,8016,19
ITSA316,15%13,5713,3614,3013,00
CSUD316,44%14,0013,5115,9813,00
GGPS316,99%10,9210,5712,3510,29
PNVL317,00%10,0010,3412,0010,00
LAVV317,12%8,407,6411,927,48
AURE317,18%10,6710,9511,279,64
CEAB317,22%6,936,677,986,47
BMEB417,26%60,4458,3169,3457,00
BPAC517,84%20,3419,0024,0116,50
VVEO317,86%0,630,580,850,57
KLBN418,18%3,503,443,763,43
SBSP318,37%25,5025,1426,4424,48
KLBN318,64%3,653,544,043,45
PRIO318,80%69,0070,2572,9066,25
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio