QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
AMBP30,00%0,150,150,170,15
CSNA30,00%6,606,606,676,45
LOGN30,00%31,0031,0031,1030,97
MLAS30,00%2,402,402,462,34
RADL30,00%21,0521,0521,1920,70
SEQL30,00%0,070,070,070,06
UCAS30,00%1,281,281,301,27
ABCB41,54%29,3729,3629,4428,79
DIRR32,63%12,1612,1512,1811,80
PFRM32,86%9,019,009,148,79
CYRE33,49%34,5334,5034,7133,85
CMIG33,57%18,1818,1918,2517,97
RENT33,98%51,7851,7152,6650,90
CXSE34,35%20,8720,8920,9720,51
TAEE34,55%15,1815,1915,2615,04
AZEV47,14%1,411,401,521,38
RIAA37,27%10,6710,7110,7310,18
VULC37,27%16,3716,3316,5616,01
LJQQ37,69%2,852,872,892,63
ALUP117,78%39,6739,6039,9939,09
SANB117,84%28,8028,7628,8728,36
SANB48,33%14,4114,3914,4414,20
VIVA39,28%29,3229,2329,6428,67
GGBR39,68%21,9321,9022,1021,79
ITUB310,00%53,8053,9054,0053,00
TGMA310,23%45,0044,9145,2444,36
BBDC310,34%18,7718,8018,8518,56
WEGE310,48%51,2051,0752,0550,81
MULT310,71%38,4338,3438,8438,00
AGRO311,11%19,0819,1219,2618,90
SUZB311,11%42,6642,7242,9642,42
AZZA311,59%25,9326,0126,2225,53
TPIS311,90%11,9911,9412,2011,78
FESA412,00%6,616,646,766,51
BBAS312,28%24,5124,4424,6924,12
SANB312,50%14,3814,3514,4614,22
SEER312,50%17,4117,3417,6017,04
PCAR313,04%3,523,553,723,49
BRKM313,16%4,384,334,384,00
BEEF314,29%4,494,474,584,44
BPAC514,39%26,2026,4026,5025,11
TAEE416,67%15,4615,5015,5615,32
TECN316,67%11,1911,1811,2211,16
CEBR317,65%25,5225,6426,1925,51
IGTI317,65%4,204,174,204,03
SOJA317,65%8,688,628,788,44
FRAS317,74%27,9528,0628,2927,67
ALUP417,86%12,7212,6712,9012,62
COGN318,18%3,113,133,153,04
CURY318,18%34,0333,8134,0632,85
MTRE318,18%4,013,994,043,93
ITUB418,33%49,7049,8149,9349,33
ECOR318,37%14,3414,2514,4213,93
BLAU318,75%12,5312,4712,6512,33
ENGI1119,01%67,4467,2168,1266,91
RDOR319,10%45,1044,9345,3544,46
KLBN1120,00%18,0518,0818,1317,98
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio