QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
FIQE30,00%6,216,216,286,17
KLBN30,00%3,703,703,713,66
KLBN40,00%3,613,613,643,59
LAVV30,00%14,7114,7115,0614,54
ONCO30,00%1,051,051,101,04
PMAM30,00%0,380,380,400,37
RAIZ40,00%0,380,380,400,37
SAPR110,00%40,1540,1540,7439,95
SAPR40,00%7,767,767,877,71
SEQL30,00%0,060,060,060,05
VIVT30,00%31,9831,9832,0831,50
ITUB31,06%52,2352,2252,9151,97
UNIP61,90%60,3160,3461,3659,78
TPIS31,96%11,7111,7012,1811,67
EZTC32,22%18,3418,3518,4918,04
ABCB42,50%28,8028,8128,9728,57
TGMA33,08%48,0848,1048,6047,95
ISAE44,00%28,5628,5428,7528,25
DEXP34,55%8,178,168,298,07
CPFE35,15%49,5149,4649,9949,02
ALLD35,41%6,616,636,976,60
EVEN35,56%5,695,685,815,63
LOGN36,38%31,0031,0631,7630,82
SMTO37,50%20,9320,9921,3220,52
IGTI118,16%31,8831,8432,1631,67
CYRE310,32%32,8632,7333,3032,04
PRNR310,61%20,4020,4720,8820,22
BRKM511,11%4,134,154,254,07
JALL311,11%3,073,063,133,04
RANI311,11%8,007,998,067,97
ALUP1111,27%38,5338,6139,0838,37
BRSR612,50%17,4617,5017,6417,32
DESK312,50%19,4319,4219,4319,35
AUAU313,33%5,115,095,205,05
BPAC513,33%25,6525,6925,9025,60
ENGI1113,57%65,5165,7066,6865,28
CSMG313,79%62,0862,3263,3461,60
AURE313,89%14,8814,9315,1714,81
SUZB313,98%42,9542,8243,3542,42
NATU314,29%7,167,137,327,11
LWSA315,00%5,265,295,435,23
USIM515,38%6,746,706,856,59
ALPK316,00%5,475,435,665,41
MLAS316,67%2,442,462,512,39
AZEV317,24%12,6612,4113,1411,69
RECV317,24%12,5312,5812,6412,35
MILS318,18%16,1316,1516,2016,09
ALOS318,67%35,0834,9435,2934,54
FLRY318,67%27,3727,5128,0027,25
CGRA418,92%25,3925,2525,9825,24
SCAR319,05%12,8912,9313,1012,89
KLBN1119,23%18,1818,1318,2818,02
TUPY319,57%20,0520,1420,3319,87
AZEV420,00%1,171,161,211,16
BBAS320,00%23,8623,9724,3423,79
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio