QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
OFSA30,00%27,0027,0027,0026,00
BPAC30,81%26,3426,3026,5721,61
ISAE41,18%25,7725,7625,9825,13
TTEN31,28%11,3611,3711,4810,70
TAEE41,41%14,1114,1214,1913,48
AMER31,61%5,004,995,334,71
BMEB42,16%60,4460,6064,4057,00
SAPR42,27%6,866,877,166,72
HBRE32,86%2,502,512,532,18
BEEF33,23%3,413,403,483,17
BMGB44,00%6,296,286,306,05
SANB34,44%13,3913,3513,4012,50
BPAC54,53%20,3420,0024,0116,50
CPLE35,06%15,0415,1715,8713,30
LREN36,12%9,809,8910,138,66
VIVT36,84%30,1630,2430,5329,36
INTB37,19%14,6314,5314,7913,40
PSSA37,22%47,3447,6048,9945,39
TIMS37,53%17,9717,9018,4417,51
FESA47,84%5,655,695,725,21
CSMG38,08%51,0051,3253,9950,03
DIRR38,57%8,989,049,068,36
JSLG39,63%6,226,047,625,75
LOGN310,00%25,5025,7027,0025,00
MLAS310,00%1,901,921,921,72
MILS310,14%15,8315,9016,2015,51
BRSR611,11%14,6214,7014,9314,21
MBRF311,70%16,9117,1317,4115,53
TAEE1112,32%40,0840,4241,8239,06
YDUQ313,24%8,948,858,948,26
GMAT313,51%3,753,803,833,46
SOJA313,73%6,946,876,946,43
TASA414,02%5,345,195,704,63
CPFE314,16%43,8043,4844,9842,72
PRIO314,17%69,0069,6871,1066,30
ITSA414,46%13,1913,3113,3312,50
EQPA314,55%5,225,145,284,73
MDNE314,83%20,0019,6520,0017,64
SHUL415,38%4,394,414,444,31
ALPK315,79%3,993,934,143,76
RANI316,07%7,437,527,577,01
ALLD316,46%5,355,225,694,90
UCAS318,18%1,121,141,151,04
VITT318,18%3,063,083,082,97
ENEV318,25%26,9926,4927,5024,76
AUAU318,92%4,004,074,103,73
WIZC319,15%6,306,396,415,94
IRBR319,16%59,2060,1660,6455,63
BRAV319,18%19,4719,6119,9419,21
USIM319,23%5,995,896,075,55
VBBR319,65%33,0132,5633,5131,22
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio