QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
ALLD30,00%6,506,506,626,25
BBDC40,00%21,4021,4021,4521,11
BMGB40,00%7,007,007,096,84
DXCO30,00%7,637,637,747,51
ENEV30,00%31,2231,2231,5830,87
LOGN30,00%31,0031,0031,1030,80
SEQL30,00%0,070,070,070,06
ENGI111,65%67,4467,4268,1266,91
EGIE31,82%31,4331,4231,5030,95
CEBR32,06%25,5225,5026,1925,22
ANIM32,08%4,984,975,454,97
TPIS32,38%11,9912,0012,2011,78
BPAC112,50%80,4780,4082,0079,20
IGTI35,56%4,204,214,214,03
TOTS36,36%41,9742,0442,6441,54
LAND36,85%11,3011,2511,7511,02
CMIG36,90%18,1818,2018,2517,96
ALUP47,14%12,7212,7012,9012,62
HAPV37,14%8,758,719,108,54
SMFT39,47%24,8524,9425,4324,48
TAEE119,72%45,9245,8546,4845,76
CLSC410,03%190,00190,38192,79189,00
CXSE310,20%20,8720,9221,0020,51
MYPK311,11%10,6210,6410,7710,59
SANB412,50%14,4114,3814,4414,20
TGMA312,50%45,0044,8945,2444,36
VTRU312,50%19,7019,5719,9818,94
ITUB313,33%53,8053,6654,0553,00
PSSA313,54%52,6052,4753,3252,36
RSUL413,64%48,8948,7449,5048,40
CMIN314,29%4,994,985,034,96
KLBN414,29%3,633,623,653,58
ALUP1114,44%39,6739,5439,9939,09
BPAC514,75%26,2026,7028,5025,11
WEGE315,75%51,2051,0052,0550,78
DMVF315,79%6,536,506,656,46
MRVE316,09%7,597,458,207,33
SANB1116,39%28,8028,9028,9728,36
PINE416,44%15,2815,4015,7315,00
BRKM318,42%4,384,314,384,00
ITUB419,40%49,7049,8350,0049,33
MULT319,54%38,4338,2638,8437,97
UNIP619,80%61,1061,3061,4760,46
UCAS320,00%1,281,271,301,25
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio