QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
CEBR60,00%27,0027,0027,9125,00
KLBN40,00%3,503,503,763,43
SBSP30,00%25,5025,5026,4424,48
SEQL30,00%0,050,050,060,04
TAEE110,00%40,0840,0841,8239,01
AZZA30,69%15,1015,1217,4214,52
EGIE31,21%27,4327,4528,2626,61
CYRE31,28%17,7917,8824,0016,97
CYRE41,35%16,8116,7024,5016,38
CBAV31,56%11,3111,3011,4410,80
GGPS31,64%10,9210,9512,3510,52
BMOB32,00%24,5324,5826,4723,97
BPAC52,80%20,3420,5524,0116,50
ITSA33,08%13,5713,5314,3013,00
EZTC33,39%9,739,6013,359,52
BMEB43,57%60,4460,0069,3457,00
ALOS34,49%24,6524,5027,5024,16
RAIL36,49%14,5014,3815,8514,00
LOGN36,54%25,5025,7528,8225,00
DMVF37,14%4,904,815,994,73
CPLE37,39%15,0414,8515,8713,30
LAVV37,40%8,408,1111,928,00
VVEO37,69%0,630,610,850,59
KLBN38,47%3,653,604,043,45
CEAB38,73%6,936,827,986,72
ALPA49,34%13,6513,4814,3612,54
ENJU39,74%7,206,908,695,61
PINE410,40%11,0110,7513,0910,59
LEVE311,07%31,5531,2733,4830,95
SAPR1111,47%32,1232,5836,0031,99
SLCE311,80%16,7116,9017,8016,19
FLRY312,33%22,0021,7223,5821,31
INTB312,73%14,6314,4214,7913,14
VTRU313,01%11,7512,0714,2111,75
PGMN313,33%2,802,683,472,57
PSSA313,47%47,3446,8249,2545,39
LREN314,97%9,809,5510,338,66
PASS315,13%20,3019,8922,2919,58
CSMG315,37%51,0049,9953,9947,42
IGTI315,38%3,203,163,363,10
BRKM515,44%3,623,413,982,62
USIM515,62%5,855,706,355,39
AXIA315,71%47,3048,1251,6246,40
DIRR316,38%8,988,799,528,36
LWSA316,42%3,583,473,993,32
IFCM316,67%1,291,271,361,24
BBDC416,86%15,0314,7416,3014,58
GOAU317,24%9,909,6510,689,23
ITSA417,70%13,1912,9913,6312,50
AUAU318,00%4,003,914,233,73
BLAU319,61%9,509,7010,339,31
CMIG419,64%10,0910,2010,5910,03
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio