QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
EQTL30,00%32,9032,9036,2732,00
SEQL30,00%0,050,050,060,04
SEER30,54%10,8010,8112,4810,63
BMOB32,00%24,5324,4826,4723,97
BBAS32,03%16,4816,5218,3116,34
MDIA32,13%15,6215,5916,9115,50
CYRE42,79%16,8116,5824,5016,27
CYRE32,84%17,7917,5924,0016,97
SAPR113,93%32,1231,9536,0031,67
VTRU34,76%11,7511,6214,2111,48
BLAU34,90%9,509,4510,339,31
CMIG45,00%10,0910,1210,599,99
CBAV36,25%11,3111,2711,4410,80
ENGI116,67%43,9044,5548,7539,00
GOAU36,90%9,9010,0010,689,23
AZEV37,60%9,428,9912,016,35
ITSA39,23%13,5713,4514,3013,00
DMVF39,42%4,904,775,994,61
INTB39,71%14,6314,8014,8913,14
MRVE39,90%4,124,025,024,01
AXIA310,54%47,3047,8551,6246,40
YDUQ310,75%9,008,909,198,26
KLBN412,12%3,503,463,763,43
CMIN312,50%4,594,544,744,34
GGPS312,62%10,9210,6612,3510,29
MATD313,33%4,504,425,004,40
RAIL313,51%14,5014,2515,8514,00
RECV313,58%10,7010,8111,5110,70
EZTC314,39%9,739,1113,359,04
PNVL314,50%10,0010,2912,0010,00
SLCE314,91%16,7116,9517,8016,19
SBSP315,31%25,5025,2026,4424,48
SMFT315,52%14,9515,4717,8914,54
AURE315,95%10,6710,9311,279,64
CPLE316,73%15,0414,6115,8713,30
CSUD317,79%14,0013,4715,9813,00
LAVV318,02%8,407,6011,927,48
BPAC518,64%20,3418,9424,0116,50
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio