QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
AUAU30,00%5,115,115,375,00
PRNR30,00%20,4020,4021,1220,10
SEQL30,00%0,060,060,060,05
TIMS30,00%19,0019,0019,6218,48
OFSA30,45%29,5929,6030,7028,50
RAPT41,30%7,657,648,337,56
ROMI31,37%7,387,398,037,30
FESA41,89%6,286,296,666,13
RANI32,33%8,008,018,357,92
RECV32,63%12,5312,5512,8212,06
CPFE32,83%49,5049,4451,0948,97
BEEF33,03%4,174,164,444,11
CMIG33,17%17,6717,6918,1817,55
PINE43,56%15,8215,7317,7115,18
PNVL33,88%15,2615,3016,2915,26
ESPA34,29%7,537,508,107,40
CSAN34,44%5,014,995,384,93
CURY34,91%31,4031,5333,7231,07
ENGI114,92%65,5165,7068,7364,87
LOGN35,10%31,0030,9531,7830,80
FIQE35,26%6,216,206,346,15
ALUP45,56%12,5612,5312,9112,37
ABCB45,59%28,8028,8930,0528,44
UCAS35,88%1,241,231,381,21
MOTV36,06%20,0219,9620,7419,75
HBOR36,90%2,572,592,702,41
PGMN37,25%5,215,265,895,20
IFCM37,69%1,331,341,421,29
LWSA38,51%5,265,225,675,20
TAEE39,21%14,6914,7615,2214,46
BRKM59,52%4,094,054,333,91
HAPV39,72%8,498,359,778,33
KLBN310,00%3,703,713,763,66
KLBN410,00%3,613,623,693,59
UNIP310,06%57,5557,3958,9857,39
GGBR310,08%21,5221,6422,6521,46
CAML310,45%6,486,416,926,25
BPAC1111,09%77,9578,5282,6777,53
COGN311,11%2,952,993,312,95
AZEV312,12%12,6611,8618,0011,40
SMFT312,79%24,8124,5926,1024,38
ALOS312,87%34,4134,6335,9634,25
SUZB313,04%42,9543,1643,4641,85
KLBN1113,73%18,1818,1118,5118,00
BPAC514,38%25,6526,1028,5725,44
PFRM314,71%9,409,359,569,22
GOAU414,75%11,5311,4411,9711,36
MDNE315,11%29,2429,7431,5328,22
SOJA315,22%8,148,078,447,98
KEPL315,38%7,467,588,067,28
VLID315,60%19,0819,3020,4719,06
CEBR615,70%28,0228,2129,2228,01
CSNA316,22%5,765,646,065,32
MLAS316,67%2,442,482,632,39
YDUQ316,95%13,8213,6214,7113,53
BAZA317,01%77,4976,9977,9475,00
PCAR317,14%2,963,023,212,86
RDOR317,37%43,1043,4744,9842,85
VBBR317,51%36,7636,4537,5035,73
BRKM317,65%4,304,244,303,96
VVEO317,65%0,980,951,110,94
AURE317,71%14,8815,0515,6514,69
BRBI1118,18%18,3118,5519,3218,00
SYNE318,52%3,763,814,003,73
LEVE318,78%37,4937,1239,0837,11
ALPK318,92%5,475,545,785,41
TPIS319,51%11,7111,8712,4011,58
AZZA319,60%24,0024,7928,0023,97
EQTL319,83%48,8848,4150,3147,94
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio