QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
CEBR60,00%27,0027,0027,8625,00
ETER30,00%3,193,193,222,97
IFCM30,00%1,291,291,351,25
SEQL30,00%0,050,050,060,04
GOAU31,38%9,909,9210,689,23
WIZC32,13%6,306,296,415,94
TASA42,80%5,345,315,704,63
ENEV32,92%26,9927,0727,5024,76
CBAV33,12%11,3111,3311,4410,80
VVEO33,85%0,630,640,850,59
SHUL45,26%4,394,384,504,31
LREN35,39%9,809,7110,338,66
ALPA45,49%13,6513,7514,3612,54
MYPK35,62%9,339,289,608,71
SBFG35,79%5,755,686,545,33
CPLE35,84%15,0415,1915,8713,30
JSLG37,11%6,226,087,625,65
ITSA47,14%13,1913,2713,6212,50
ABEV37,69%15,4615,5316,0015,09
ISAE47,87%25,7725,6726,4025,13
SBSP38,16%25,5025,6626,4424,48
VIVA38,44%18,7518,8820,0418,50
CSMG39,28%51,0050,3953,9947,42
FESA411,48%5,655,585,825,21
CMIN311,54%4,594,564,744,48
BPAC511,58%20,3421,2124,0116,50
PGMN311,84%2,802,893,472,71
CPFE311,86%43,8043,5244,9842,62
TAEE1111,96%40,0840,4141,8239,06
TECN313,14%8,628,269,726,98
BRKM513,24%3,623,803,982,62
CSAN313,56%2,602,683,192,60
OFSA313,56%27,0026,7627,7726,00
ANIM314,00%2,752,823,042,54
POMO414,63%3,994,054,243,83
ITUB314,65%46,0045,6047,3044,57
AZEV314,68%9,429,8512,019,08
YDUQ315,05%9,009,149,198,26
GMAT315,38%3,753,813,853,46
LEVE316,35%31,5531,8933,4831,40
ALLD316,46%5,355,225,694,90
USIM516,46%5,855,726,355,56
PASS317,34%20,3020,7722,2919,58
AALR317,78%2,602,682,802,35
LAVV317,85%8,409,0311,928,39
DIRR318,10%8,989,199,528,36
PSSA318,39%47,3448,0549,2545,39
MLAS318,52%1,901,951,991,72
VULC319,13%12,4512,2313,0311,88
AUAU320,00%4,004,104,233,73
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio