QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
DESK30,00%19,4319,4319,4919,35
PMAM30,00%0,380,380,400,37
SANB40,00%14,1314,1314,2013,90
SEQL30,00%0,060,060,060,05
BAZA30,42%77,4977,5077,5075,12
LOGN31,06%31,0031,0131,7630,82
PASS31,49%28,1428,1629,0027,66
ANIM32,17%5,205,185,834,91
BRAV32,67%20,8520,8721,3920,64
ROMI33,12%7,387,377,627,30
USIM33,70%6,556,566,636,36
LIGT34,35%3,793,803,863,63
IRBR36,74%70,1769,9870,8067,98
ALUP47,41%12,5612,6012,9112,37
SLCE37,50%17,0417,0717,1216,72
IFCM37,69%1,331,341,421,29
ALPA48,42%18,0317,9518,6817,73
ONCO39,09%1,051,041,100,99
VBBR39,60%36,7636,5937,5035,73
UGPA310,47%39,4639,6440,2438,52
PFRM311,11%9,409,379,509,23
FIQE313,33%6,216,236,306,15
SBSP313,68%32,5532,3933,1031,93
USIM513,79%6,746,786,886,59
OPCT314,29%9,819,6410,479,28
ALUP1115,00%38,5338,6839,3738,37
ENEV315,04%31,8332,0032,4231,29
CEBR515,79%25,0925,0025,0924,52
EGIE316,05%31,5231,2631,9230,30
CPFE316,43%49,5049,8451,0949,02
MULT317,52%37,6237,8638,6037,23
JALL318,18%3,073,093,133,02
AXIA719,28%60,1459,6660,7058,21
RAIL319,39%18,9919,1819,4918,51
WEGE319,87%48,1448,4448,8847,37
TIMS320,00%19,0019,1519,2318,48
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio