QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
CMIN30,00%4,994,995,034,90
CXSE30,00%20,8720,8721,0020,51
KLBN40,00%3,633,633,653,58
RCSL40,00%0,930,931,060,92
CPLE32,17%17,4217,4117,5817,12
MBRF32,74%18,5518,5719,1418,41
BMEB44,44%76,1176,3679,8674,23
RAIL34,65%18,8518,8919,3018,44
VTRU34,72%19,7019,7620,0518,78
CEBR54,76%25,1325,0825,1624,11
BRAV35,56%20,5020,5621,0820,00
BPAC55,90%26,2026,0028,5025,11
BLAU36,10%12,5312,5812,8312,01
CSMG36,18%63,6863,4564,2360,51
TAEE116,33%45,9246,0246,4844,90
TAEE48,00%15,4615,4215,5615,06
AUAU38,70%4,944,924,964,73
IRBR38,70%70,1970,4371,2768,51
MRVE38,93%7,597,498,207,08
ALUP49,09%12,7212,6912,9512,62
CASH39,38%4,964,995,184,86
SUZB39,38%42,6642,7843,7042,42
JALL39,52%3,023,003,182,97
PINE49,91%15,2815,1715,7314,62
GOAU311,11%10,4710,4410,6110,34
SMFT312,07%24,8524,6425,4323,69
RECV312,31%12,2212,3012,7012,05
EMBJ312,55%89,5089,8091,5989,20
ESPA312,86%7,817,728,407,70
IGTI314,29%4,204,234,234,02
AZEV315,63%10,1210,5712,469,58
CEBR615,79%28,4228,3928,5828,39
EGIE316,13%31,4431,5931,7530,82
LIGT316,13%3,983,933,983,67
UNIP616,22%61,1060,8061,4759,62
BBAS317,65%24,5124,3024,6923,50
FRAS317,95%27,9528,1628,5227,35
DMVF318,60%6,536,456,656,22
VBBR319,18%36,7737,0537,3035,84
TPIS319,39%11,9912,1812,2011,22
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio