QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
KLBN40,00%3,633,633,673,58
RECV30,00%12,2212,2212,7012,05
VVEO30,00%1,031,031,070,94
BRKM52,22%4,254,244,574,12
BLAU32,86%12,5312,5013,0612,01
UGPA33,12%38,6138,6539,4438,16
CLSC43,46%190,00189,72194,32186,22
BMEB43,81%76,1176,4079,8672,24
MLAS34,00%2,402,392,462,21
FRAS34,27%27,9527,9028,5227,35
MILS34,55%16,0816,0916,2216,00
AXIA34,68%59,3159,2060,3558,00
IGTI34,76%4,204,214,234,02
KLBN115,00%18,1418,1618,3817,98
FIQE35,56%6,146,156,216,03
PSSA36,21%52,6052,7053,5651,95
RCSL46,25%0,930,921,060,90
BPAC56,49%26,2025,9828,5025,11
ENEV36,50%31,2231,3032,0230,79
PINE47,21%15,2815,2015,7314,62
TUPY37,23%20,1320,2520,5618,90
MBRF38,14%18,5518,4819,1418,28
CEBR59,52%25,1325,0325,1624,11
EGIE310,75%31,4431,3431,7530,82
BMGB410,81%7,007,047,156,78
CPLE312,28%17,4217,3517,5817,01
CASH312,50%4,965,005,184,86
JALL312,50%3,023,053,182,94
CSED312,66%6,876,777,206,41
PFRM312,70%9,019,099,428,79
BAZA312,75%77,0376,5278,5074,50
AUAU313,04%4,945,005,194,73
OFSA313,04%29,9029,7230,3829,00
BRKM313,33%4,384,324,454,00
SEER313,79%17,4117,6518,0616,32
BRAV313,89%20,5020,6521,0820,00
GGBR318,46%21,9321,8122,3521,70
COCE518,75%36,5036,8337,9936,23
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio