QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
CSAN30,00%5,015,015,384,93
KLBN40,00%3,613,613,693,59
LPSB30,00%1,531,531,621,49
MEAL30,00%0,910,910,970,90
SEQL30,00%0,060,060,060,05
CPFE30,47%49,5049,5151,0948,97
ABCB40,65%28,8028,8130,0528,50
AURE31,04%14,8814,8715,6514,69
BIOM32,33%5,996,006,335,90
LOGN33,06%31,0031,0331,7830,80
AUAU33,12%5,115,125,375,05
VBBR33,39%36,7636,7037,5035,73
GOAU43,57%11,5311,5511,9711,41
GMAT33,77%5,255,235,705,17
MOTV34,21%20,0220,0620,7419,79
ENGI114,40%65,5165,6868,7364,87
ORVR34,44%20,0720,0121,1519,80
ALUP114,46%38,5338,5839,3738,25
RANI34,65%8,007,988,357,92
TAEE114,95%44,8144,9246,4444,22
ISAE45,22%28,5628,5029,4028,25
POSI35,36%4,694,725,214,65
SANB35,56%14,0113,9814,2413,70
FESA45,66%6,286,256,666,13
KLBN115,88%18,1818,1518,5118,00
ABEV36,00%16,9116,8816,9716,47
LEVE36,18%37,4937,6039,0837,30
SLCE36,67%17,0417,0717,1216,67
BBAS37,37%23,8623,9324,5723,62
ALUP47,41%12,5612,6012,9112,37
SYNE37,41%3,763,784,003,73
BRBI117,58%18,3118,2119,3218,00
IFCM37,69%1,331,321,421,29
PTBL38,33%2,622,663,082,60
SOJA38,70%8,148,108,447,98
HAPV39,16%8,498,619,778,46
SHUL49,38%5,095,065,325,00
KLBN310,00%3,703,713,763,66
SUZB310,00%42,9542,8043,3541,85
UNIP310,06%57,5557,3958,9857,39
VIVA310,08%27,0926,9628,0926,80
KEPL310,26%7,467,388,067,28
HBOR310,34%2,572,602,702,41
EUCA410,53%24,6424,8226,0824,37
YDUQ311,02%13,8213,6914,7113,53
CMIG311,11%17,6717,6018,1817,55
TAEE411,11%15,0415,1215,5514,83
ESPA311,43%7,537,618,107,40
PCAR311,43%2,963,003,212,86
ALOS311,63%35,0834,8836,2634,54
SMFT311,63%24,8124,6126,1024,38
UCAS311,76%1,241,261,381,21
GGBR412,21%25,6525,4926,5225,21
OPCT312,61%9,819,6610,479,28
CVCB313,04%1,461,491,691,46
CGRA413,08%25,3925,5326,2725,20
TAEE313,16%14,6914,7915,2214,46
ALPK313,51%5,475,525,785,41
UGPA313,90%39,4639,2040,3938,52
OFSA314,09%29,5929,9030,7028,50
AZEV314,10%12,6613,5518,0011,69
GFSA314,29%0,360,370,410,34
MDNE314,50%29,2429,7231,5328,22
BEEF315,15%4,174,224,444,11
RAPT415,58%7,657,778,337,56
CEBR615,70%28,0228,2129,2228,01
MLAS316,67%2,442,482,632,39
SAPR317,07%9,019,089,408,99
PNVL317,48%15,2615,4416,2915,26
AMER317,84%5,665,997,505,65
PGMN318,84%5,215,345,895,20
BRSR619,33%17,4617,7518,8217,32
COGN319,44%2,953,023,312,95
ENEV319,47%31,8332,0532,4231,29
TPIS319,51%11,7111,8712,4011,58
ANIM319,57%5,205,025,834,91
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio