QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
KLBN30,00%3,703,703,763,66
KLBN40,00%3,613,613,693,59
SEQL30,00%0,060,060,060,05
VIVA30,00%27,0927,0928,0926,38
CGRA40,93%25,3925,4026,2725,20
ALUP41,85%12,5612,5512,9112,37
ECOR32,01%13,1513,1214,0512,56
BIOM32,33%5,996,006,335,90
SHUL42,86%5,095,085,324,97
BLAU33,82%12,3912,3413,0711,76
TAEE33,95%14,6914,7215,2214,46
MOTV34,04%20,0220,0620,7419,75
FIQE34,17%6,216,206,346,10
IGTI115,92%31,8831,9832,9231,23
SUZB36,37%42,9543,0843,8941,85
CASH36,45%5,005,025,184,87
RCSL46,67%0,880,871,000,85
TAEE116,96%44,8144,9746,4444,14
TIMS37,02%19,0019,0819,6218,48
EQTL37,17%48,8848,7150,3147,94
ENGI117,77%65,5165,8168,7364,87
ITUB47,89%48,3048,4549,4347,53
BBDC48,33%20,5420,6520,9619,64
ONCO38,33%1,051,061,100,98
CSED39,52%6,806,747,186,55
GMAT39,52%5,255,315,705,07
BAZA39,86%77,4977,2077,9475,00
CPFE310,38%49,5049,7251,0948,97
AZEV310,45%12,6611,9718,0011,40
SMTO310,71%20,9321,0521,3220,20
GGBR310,92%21,5221,6522,6521,46
ISAE411,76%28,5628,4029,4028,04
KLBN1111,76%18,1818,1218,5118,00
UCAS311,76%1,241,221,381,21
DEXP312,50%8,178,128,387,98
JALL312,50%3,073,043,132,89
GGBR413,43%25,6525,4726,5225,18
BBDC314,15%18,1218,2718,4517,39
LOGN314,29%31,0031,1431,7830,80
GOAU414,75%11,5311,4411,9711,36
CEBR614,89%28,0227,8129,2227,81
CMIG315,87%17,6717,7718,1817,55
SMFT316,28%24,8125,0926,1024,38
ITSA316,67%15,6615,7715,9915,33
CEBR317,21%25,2925,5025,9724,75
USIM517,46%6,746,636,886,25
RADL317,50%20,8320,4822,1220,12
DOTZ317,75%13,6013,0013,8710,49
ANIM318,00%5,205,025,834,83
MEAL318,18%0,910,930,970,86
LEVE318,22%37,4937,8839,0836,94
YDUQ318,64%13,8214,0414,7113,53
MULT319,82%37,6237,1938,6036,43
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio