QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
ALUP110,00%38,5338,5339,3738,37
DESK30,00%19,4319,4319,4919,35
PMAM30,00%0,380,380,400,37
SEQL30,00%0,060,060,060,05
BAZA30,42%77,4977,5077,5075,12
LOGN31,06%31,0031,0131,7630,82
PASS31,49%28,1428,1629,0027,66
SBSP32,56%32,5532,5233,1031,93
USIM33,70%6,556,566,636,36
ANIM34,35%5,205,165,834,91
LIGT34,35%3,793,803,863,63
ABEV36,00%16,9116,8816,9716,47
ALPA46,32%18,0317,9718,6817,73
IRBR36,38%70,1769,9970,8067,98
FIQE36,67%6,216,226,306,15
ALUP47,41%12,5612,6012,9112,37
OPCT38,40%9,819,7110,479,28
ENEV38,85%31,8331,9332,4231,29
ONCO39,09%1,051,041,100,99
EGIE39,26%31,5231,3731,9230,30
GOAU39,52%10,6010,6410,7210,30
VBBR39,60%36,7636,5937,5035,73
AZEV414,29%1,171,161,211,14
SLCE315,00%17,0417,1017,1216,72
CEBR515,79%25,0925,0025,0924,52
BRAV316,00%20,8520,9721,3920,64
EQPA318,60%5,705,625,905,47
ROMI318,75%7,387,327,627,30
BRKM519,23%4,094,144,334,07
BBDC319,40%18,1218,2518,3617,69
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio