QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
LOGN30,00%31,0031,0031,2530,00
GGBR41,15%25,3825,3926,1525,28
SCAR31,45%12,7112,7213,1912,50
CEBR51,90%25,1325,1525,1624,11
RSUL42,42%48,8948,9249,6448,40
TPIS34,08%11,9911,9512,2011,22
SMTO34,38%20,7220,7921,9120,31
KLBN115,00%18,1418,1218,3817,98
ANIM35,13%5,065,105,494,71
IRBR35,46%70,1970,0071,2767,79
DESK37,32%19,4319,4019,4519,04
MILS37,41%16,0816,1016,2215,95
MLAS38,00%2,402,382,462,21
JALL38,33%3,033,053,182,94
BAZA39,25%77,0377,4078,5074,50
CASH39,38%4,964,995,184,86
COCE510,80%36,5036,3137,9936,23
AXIA311,06%59,7559,4960,3558,00
FRAS311,46%27,9527,7728,5226,95
CLSC412,34%190,00190,78194,32188,00
PSSA312,42%52,8753,0753,5651,95
EGIE312,90%31,4431,3231,7530,82
BMGB413,51%7,006,957,156,78
VTRU314,17%19,7019,5220,0518,78
ENEV314,63%31,3231,5032,0230,79
BPAC514,75%26,2025,7028,5025,11
BMEB415,49%76,1177,2979,8672,24
PINE415,82%15,5515,8016,2014,62
LEVE317,58%37,5237,2037,5835,76
ALLD317,65%6,506,596,626,11
GOAU417,95%11,4411,5111,8111,42
OFSA318,12%29,9029,6530,3829,00
ASAI319,00%13,0312,8413,0612,06
EQPA320,00%5,655,715,905,60
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio