QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
DOTZ30,00%13,0013,0013,0911,92
VVEO30,00%1,031,031,070,94
MBRF31,16%18,5518,5419,1418,28
ISAE42,04%28,8928,8729,4328,45
CSED32,53%6,876,857,206,41
BLAU32,86%12,5312,5013,0612,01
VTRU33,15%19,7019,6620,0518,78
LOGN34,00%31,0030,9531,2530,00
BRKM54,44%4,254,274,574,12
MILS34,55%16,0816,0916,2216,00
EGIE35,38%31,4431,3931,7530,82
BMEB46,17%76,1176,5879,8672,24
CASH36,25%4,964,985,184,86
RSUL46,45%48,8948,9749,6448,40
BPAC56,49%26,2025,9828,5025,11
AXIA37,23%59,3159,4860,3558,00
KLBN117,50%18,1418,1718,3817,98
TUPY39,64%20,1319,9720,5618,90
CLSC410,12%190,00190,82194,32186,22
KLBN411,11%3,633,643,673,58
MLAS312,00%2,402,372,462,21
JALL312,50%3,023,053,182,94
RAIL312,79%18,8518,7419,3018,44
BAZA313,00%77,0376,5178,5074,50
OFSA313,04%29,9029,7230,3829,00
SANB313,33%14,3814,3214,4914,04
SANB1113,59%28,8028,6628,9727,94
PSSA313,66%52,6052,8253,5651,95
PFRM315,87%9,019,119,428,79
AUAU317,39%4,945,025,194,73
DXCO318,64%7,637,527,747,15
COCE518,75%36,5036,8337,9936,23
SLCE319,10%17,4717,3018,1217,23
TPIS319,39%11,9911,8012,2011,22
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio