QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
BIOM30,00%5,705,705,805,49
BLAU30,00%9,509,5010,339,35
FESA40,00%5,655,655,725,21
IFCM30,00%1,291,291,351,25
SEQL30,00%0,050,050,060,05
MULT30,42%26,9526,9628,1425,75
MBRF30,53%16,9116,9217,4115,53
TAEE41,28%14,1114,1214,2613,48
PASS31,48%20,3020,3422,2919,58
AURE31,49%10,6710,6910,989,64
RANI31,79%7,437,447,577,01
BMOB32,00%24,5324,5826,4723,97
POMO43,45%3,994,004,123,83
TAEE113,62%40,0840,1841,8239,06
MILS34,35%15,8315,8616,2015,51
JALL34,55%2,452,442,522,30
CSAN34,88%2,602,623,012,60
BPAC55,06%20,3420,7224,0116,50
OPCT35,10%8,328,378,687,70
AUAU35,41%4,004,024,103,73
CPLE35,45%15,0414,9015,8713,30
SANB115,68%26,4226,4726,9026,02
VULC36,25%12,4512,3813,0011,88
FLRY36,61%22,3022,4523,5821,31
ITUB36,96%46,0046,1947,3044,57
ITSA46,98%13,1913,1313,3612,50
SHUL47,69%4,394,404,444,31
ANIM38,00%2,752,793,042,54
LOGN38,00%25,5025,3427,0025,00
RAIL38,82%14,5014,6515,7014,00
IRBR38,88%59,2059,7361,6055,63
VIVA39,33%18,7518,8920,0018,50
PSSA39,44%47,3447,6848,9945,39
SEER39,56%10,8010,9311,9910,63
ISAE410,28%25,7725,8826,2025,13
BRAV310,34%19,4719,3819,9419,07
ABCB411,17%23,6823,9025,3223,35
AMER311,29%5,004,935,334,71
VIVT312,30%30,1630,3130,5829,36
MLAS313,04%1,901,871,951,72
LWSA313,95%3,583,643,853,42
OFSA314,12%27,0026,7527,7726,00
AZEV314,60%9,429,7511,349,08
PGMN314,93%2,802,903,472,80
EMBJ315,77%95,1095,5796,0693,08
COGN315,79%1,941,912,051,86
BEEF316,13%3,413,363,483,17
TIMS316,13%17,9717,8218,4417,51
ABEV316,48%15,4915,3416,0015,09
GRND316,67%3,743,773,923,74
ENJU316,77%7,206,937,225,61
CEAB317,14%6,937,117,976,92
LEVE317,31%31,5531,9133,4831,40
UCAS318,18%1,121,141,151,04
GMAT318,92%3,753,683,833,46
TECN319,66%8,629,089,326,98
CMIN320,00%4,594,634,704,50
SBFG320,00%5,755,536,545,44
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio