QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
CEBR60,00%27,0027,0027,8625,00
IFCM30,00%1,291,291,351,25
SEQL30,00%0,050,050,060,04
TASA40,93%5,345,355,704,63
CPFE31,69%43,8043,8444,9842,62
CPLE32,33%15,0415,1015,8713,30
AZEV32,39%9,429,4912,019,08
LREN32,99%9,809,7510,338,66
CSMG33,20%51,0050,7953,9947,42
VIVA33,25%18,7518,8020,0418,50
VVEO33,85%0,630,640,850,59
ISAE43,94%25,7725,8226,4025,13
ETER34,00%3,193,183,222,97
SHUL45,26%4,394,384,504,31
GOAU35,52%9,909,9810,689,23
VULC36,09%12,4512,3813,0311,88
CBAV36,25%11,3111,3511,4410,80
JSLG36,60%6,226,097,625,65
ENEV36,93%26,9926,8027,5024,76
POMO47,32%3,994,024,243,83
SBFG38,26%5,755,656,545,33
MYPK38,99%9,339,259,608,71
BRKM511,03%3,623,773,982,62
CMIN311,54%4,594,564,744,48
BPAC511,58%20,3421,2124,0116,50
ITSA411,61%13,1913,3213,6212,50
TECN311,68%8,628,309,726,98
FESA413,11%5,655,575,825,21
PASS313,28%20,3020,6622,2919,58
OFSA313,56%27,0026,7627,7726,00
YDUQ313,98%9,009,139,198,26
ANIM314,00%2,752,823,042,54
ABEV314,29%15,4615,5916,0015,09
ALPA414,29%13,6513,9114,3612,54
WIZC314,89%6,306,236,415,94
PGMN315,79%2,802,923,472,71
SBSP315,82%25,5025,8126,4424,48
TAEE1115,94%40,0840,5241,8239,06
ITUB316,12%46,0045,5647,3044,57
ALLD316,46%5,355,225,694,90
SAPR416,67%6,866,777,166,62
CSAN316,95%2,602,703,192,60
COGN317,39%1,941,902,051,82
PRIO318,41%69,0070,0471,9066,25
LAVV318,98%8,409,0711,928,39
USIM518,99%5,855,706,355,56
IGTI319,23%3,203,253,363,10
CYRE319,81%17,7919,0224,0017,79
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio