QuantBrasil

Candle Pavio - Semanal

A lista abaixo contém a lista dos ativos que apresentam o padrão Candle Pavio. Um Candle Pavio é aquele cujo corpo, ou seja, a diferença entre a abertura e o fechamento, é até 20% da amplitude do candle (diferença entre máxima e mínima).

AberturaFechamentoMáximaMínima
LOGN30,00%31,0031,0031,7630,80
MTRE30,00%3,813,813,943,75
ONCO30,00%1,051,051,100,99
PMAM30,00%0,380,380,400,37
SANB110,00%28,1028,1028,4527,40
SEQL30,00%0,060,060,060,05
BPAC51,28%25,6525,6928,5725,44
ALUP111,79%38,5338,5139,3738,25
POMO42,50%4,674,685,004,60
CAML33,70%6,486,506,926,38
ENGI113,77%65,5165,6468,7365,28
IGTI114,00%31,8831,9332,9231,67
EMBJ34,10%91,9991,8693,4790,30
BAZA34,18%77,4977,3977,5175,12
OPCT34,20%9,819,7610,479,28
CMIG34,84%17,6717,6418,1817,56
SMTO35,00%20,9320,8921,3220,52
EQTL35,24%48,8848,7750,3148,21
ECOR35,36%13,1513,0914,0512,93
ALUP45,56%12,5612,5312,9112,37
VBBR35,65%36,7636,6637,5035,73
UCAS35,88%1,241,251,381,21
BLAU36,10%12,3912,4413,0712,25
SANB46,98%14,0314,0014,1613,73
BIOM37,69%5,995,966,335,94
IFCM37,69%1,331,341,421,29
KLBN118,16%18,1818,2218,5118,02
CPFE39,18%49,5049,6951,0949,02
KLBN310,00%3,703,713,763,66
KLBN410,00%3,613,623,693,59
OFSA310,00%29,5929,8130,7028,50
ALOS310,47%35,0835,2636,2634,54
MTSA410,64%46,3546,3046,5046,03
CSNA311,11%5,765,726,065,70
ETER311,11%3,573,563,603,51
BBDC411,70%20,5420,6520,9620,02
YDUQ312,09%13,8213,9314,7113,80
PFRM312,12%9,409,369,569,23
SLCE312,50%17,0416,9917,1216,72
RSUL412,84%48,7748,9149,8648,77
VIVA313,45%27,0927,2528,0926,90
ITSA313,56%15,6615,7415,9715,38
PCAR313,79%2,963,003,212,92
MBRF313,95%19,0018,8219,0017,71
BRKM514,29%4,094,054,334,05
SHUL415,62%5,095,145,325,00
GOAU316,28%10,6010,6710,7310,30
SOJA316,28%8,148,218,448,01
RAIL316,50%18,9918,8219,5418,51
COGN316,67%2,953,013,312,95
GFSA316,67%0,360,370,410,35
MEAL316,67%0,910,920,970,91
SANB316,67%14,0114,1014,2413,70
UNIP617,67%60,3159,8462,4459,78
PRNR317,78%20,4020,5621,1220,22
KEPL318,03%7,467,578,067,45
ENEV318,58%31,8332,0432,4231,29
HAPV319,08%8,498,749,778,46
TAEE1119,37%44,8145,2446,4444,22
LPSB320,00%1,531,551,621,52
1 Tamanho do corpo do candle em relação a sua amplitude.

Siga-nos no Instagram @quant_brasil

Receba diariamente novidades sobre a plataforma, conteúdo sobre finanças quantitativas, e acompanhe os bastidores do QuantBrasil!

Perguntas Frequentes sobre Candle Pavio