Éden dos Traders

O “Éden dos Traders” foi definido pelo trader Stormer como uma região onde os ativos estão direcionais, ou seja, com suas médias curtas (MME8) e longas (MME80) apontando na mesma direção. Criando um Screening dos Ativos no “Éden dos Traders” Utilizando Python.

A lista abaixo contém os ativos mais líquidos da bolsa brasileira, categorizados em Éden dos Traders de Compra (médias apontando para cima) e Éden dos Traders de Venda (médias apontadas para baixo). Nota: os valores podem diferir da sua plataforma de trading, especialmente a MME80.

Última atualização há 1 minuto.

Diário
Compra
Maior Distância MME8
AtivoPreço Atual1MME8MME802Dist. MME8 (%)3Dist. MME80 (%)4
ONCO39.127.998.5814.14%6.29%
DESK315.8714.1313.8412.31%14.67%
AERI38.938.332.447.20%265.98%
AURA3346.9844.7838.034.91%23.53%
CBAV36.736.474.974.02%35.41%
CLSA37.106.915.932.75%19.73%
AESB311.1810.8910.252.66%9.07%
JBSS329.3628.6124.072.62%21.98%
MRFG311.7211.5010.041.91%16.73%
ENJU32.682.632.071.90%29.47%
CAML310.009.838.821.73%13.38%
CPFE335.0134.4734.701.57%0.89%
MLAS32.182.152.111.40%3.32%
AURE312.1512.0012.031.25%1.00%
BMOB313.0512.9112.791.08%2.03%
ENEV312.7912.6712.610.95%1.43%
TRPL426.9926.7625.680.86%5.10%
ESPA31.191.181.050.85%13.33%
PSSA330.4530.4029.490.16%3.26%
GUAR37.517.507.210.13%4.16%
BRFS319.0819.0716.710.05%14.18%
1 Preço aferido na última atualização.
2 Médias mais longas irão diferir mais de sua plataforma de trading em virtude da diferença de valor inicial.
3 Distância em valores absolutos.
4 Distância em Valores absolutos.